Inicio >> Docencia >> Titulación >> Exámenes
           --

Ingeniería Técnica en Informática de Sistemas (Plan 1997) (104)

Titulación Curso académico

Presentación Horario Asignaturas Exámenes Agenda
Becas Avisos Trabajos/Proyectos Finales Servicio a Alumnos

Exámenes

Primer curso
Nombre Fin de Carrera Convocado Primera Convocatoria Convocado Segunda Convocatoria Convocado
Álgebra --- --- 15/01/2010 Aulas reservadas 06/09/2010 Aulas reservadas
Álgebra Computacional --- --- 17/05/2010 Aulas reservadas 21/06/2010 Aulas reservadas
Algoritmia --- --- 20/05/2010 Convocado 24/06/2010 Convocado
Cálculo Diferencial --- --- 20/01/2010 Aulas reservadas 09/09/2010 Aulas reservadas
Cálculo Integral --- --- 28/05/2010 Aulas reservadas 30/06/2010 Aulas reservadas
Electrónica --- --- 25/05/2010 Aulas reservadas 28/06/2010 Aulas reservadas
Fundamentos Físicos de la Informática --- --- 18/01/2010 Aulas reservadas 07/09/2010 Aulas reservadas
Laboratorio de Programación --- --- 11/01/2010 Aulas reservadas 01/09/2010 Aulas reservadas
Programación --- --- 13/01/2010 Convocado 03/09/2010 Convocado
Sistemas Informáticos --- --- 22/01/2010 Convocado 10/09/2010 Convocado

Segundo curso
Nombre Fin de Carrera Convocado Primera Convocatoria Convocado Segunda Convocatoria Convocado
Diseño de Bases de Datos --- --- 15/01/2010 Convocado 06/09/2010 Convocado
Estadística --- --- 11/01/2010 Aulas reservadas 01/09/2010 Aulas reservadas
Estructuras de Datos 10/12/2009 Convocado 19/01/2010 Convocado 07/09/2010 Convocado
Laboratorio de Sistemas Operativos 13/01/2010 Convocado 21/05/2010 Convocado 25/06/2010 Aulas reservadas
Lenguajes Formales --- --- 27/05/2010 Convocado 29/06/2010 Convocado
Lógica Matemática --- --- 28/06/2010 Aulas reservadas 30/06/2010 Aulas reservadas
Matemática Discreta --- --- 22/01/2010 Aulas reservadas 10/09/2010 Aulas reservadas
Modelado y Simulación --- --- 20/05/2010 Aulas reservadas 22/06/2010 Aulas reservadas
Paquetes Estadísticos --- --- 17/05/2010 Aulas reservadas 24/06/2010 Aulas reservadas
Sistemas de Bases de Datos --- --- 24/05/2010 Convocado 23/06/2010 Convocado
Sistemas de Transmisión de la señal --- --- 25/05/2010 Aulas reservadas 22/06/2010 Aulas reservadas
Sistemas Operativos 09/12/2009 Convocado 21/01/2010 Convocado 09/09/2010 Convocado
Transmisión de Datos --- --- 18/05/2010 Convocado 21/06/2010 Convocado
Unidades Funcionales del Computador --- --- 13/01/2010 Aulas reservadas 03/09/2010 Aulas reservadas

Tercer curso
Nombre Fin de Carrera Convocado Primera Convocatoria Convocado Segunda Convocatoria Convocado
Control de Procesos --- --- 22/01/2010 Convocado 10/09/2010 Convocado
Informática Teórica --- --- 13/01/2010 Aulas reservadas 06/09/2010 Convocado
Ingeniería del Software 02/12/2009 Convocado 11/01/2010 Aulas reservadas 02/09/2010 Convocado
Interfaces Gráficas --- --- 19/05/2010 Convocado 30/06/2010 Convocado
Introducción a la Economía de la Empresa --- --- 20/01/2010 Aulas reservadas 09/09/2010 Aulas reservadas
Modelos Estadísticos Lineales --- --- 15/01/2010 Aulas reservadas 03/09/2010 Aulas reservadas
Periféricos --- --- 26/05/2010 Aulas reservadas 28/06/2010 Aulas reservadas
Programación Orientada a Objetos --- --- 26/05/2010 Convocado 29/06/2010 Convocado
Proyecto --- --- --- --- --- ---
Redes 25/11/2009 Convocado 18/01/2010 Convocado 07/09/2010 Convocado
Tecnología de Control --- --- 17/05/2010 Aulas reservadas 22/06/2010 Aulas reservadas
---
Identificarse Accesibilidad
Idioma inglés
Advertencia sobre la información contenida en esta aplicación Web
© 2023 Departamento de Informática y Automática - Universidad de Salamanca
Webmaster: Correo electrónico
Versión Móvil
[Contenido semántico de esta página]
Member of Informatics Europe Acerca de