Inicio >> Docencia >> Titulación >> Horario
           --

Ingeniería Técnica en Informática de Sistemas (Plan 1997) (104)

Titulación Curso académico

Presentación Horario Asignaturas Exámenes Agenda
Becas Avisos Trabajos/Proyectos Finales Servicio a Alumnos

Calendario de la titulación

Primer curso Primer cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Programación
FC Magna II
Programación
FC Magna II
Programación
FC Magna II
10-11 Álgebra
FC Magna II

------
Sistemas Informáticos
B1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
B2
FC Informática 2
Álgebra
FC Magna II
Sistemas Informáticos
A1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
A2
FC Informática 2

------
Sistemas Informáticos
FC Magna II
Álgebra
FC Magna II
Álgebra
FC Magna II
11-12 Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna II

------
Sistemas Informáticos
B1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
B2
FC Informática 2
Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna II
Sistemas Informáticos
A1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
A2
FC Informática 2

------
Sistemas Informáticos
FC Magna II
Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna II
Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna II
12-13 Sistemas Informáticos
A1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
A2
FC Informática 2

------
Sistemas Informáticos
FC Magna II
Cálculo Diferencial
FC Magna II
Cálculo Diferencial
FC Magna II

------
Programación
FC Magna II
Cálculo Diferencial
FC Magna II
Cálculo Diferencial
FC Magna II

------
Sistemas Informáticos
B1
FC Informatica 4

------
Sistemas Informáticos
B2
FC Informática 5
13-14 Sistemas Informáticos
A1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
A2
FC Informática 2

------
Sistemas Informáticos
FC Magna II
Programación
FC Magna II
Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna II
(quincenal)
------
Sistemas Informáticos
B1
FC Informatica 4

------
Sistemas Informáticos
B2
FC Informática 5
19-20 Sistemas Informáticos
C1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
C2
FC Informatica 4
Sistemas Informáticos
C1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
C2
FC Informatica 4
20-21 Sistemas Informáticos
C1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
C2
FC Informatica 4
Sistemas Informáticos
C1
FC Informática 5

------
Sistemas Informáticos
C2
FC Informatica 4
Primer curso Primer cuatrimestre Grupo B
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Álgebra
FC C-3
Álgebra
FC C-3
Álgebra
FC C-3
Álgebra
FC C-3
10-11 Programación
FC C-3

------
Sistemas Informáticos
FC C-3
Programación
FC C-3
Programación
FC C-3
Programación
FC C-3
Programación
FC C-3
11-12 Sistemas Informáticos
FC C-3
Cálculo Diferencial
FC C-3
Cálculo Diferencial
FC C-3
Cálculo Diferencial
FC C-3
Cálculo Diferencial
FC C-3
12-13 Fundamentos Físicos de la Informática
FC C-3
Fundamentos Físicos de la Informática
FC C-3
Fundamentos Físicos de la Informática
FC C-3
Fundamentos Físicos de la Informática
FC C-3
Sistemas Informáticos
FC C-3
13-14 Fundamentos Físicos de la Informática
FC C-3
(quincenal)
Sistemas Informáticos
FC C-3
Primer curso Primer cuatrimestre Grupo C
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Álgebra
FC Magna I
Álgebra
FC Magna I
Álgebra
FC Magna I
Programación
FC Magna I
Álgebra
FC Magna I
17-18 Programación
FC Magna I
Cálculo Diferencial
FC Magna I
Programación
FC Magna I
Programación
FC Magna I
Cálculo Diferencial
FC Magna I
18-19 Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna I
Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna I
Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna I
Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna I
Fundamentos Físicos de la Informática
FC Magna I
(quincenal)
19-20 Sistemas Informáticos
FC Magna I
Sistemas Informáticos
FC Magna I
Cálculo Diferencial
FC Magna I
20-21 Sistemas Informáticos
FC Magna I
Sistemas Informáticos
FC Magna I
Cálculo Diferencial
FC Magna I
Primer curso Segundo cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08-09 Algoritmia
B1
FC Informática 5
Algoritmia
A1
FC Informática 5
Algoritmia
A2
FC Informática 5
09-10 Algoritmia
B1
FC Informática 5
Algoritmia
A1
FC Informática 5

------
Cálculo Integral
FC Magna II
Algoritmia
A2
FC Informática 5
Cálculo Integral
FC Magna II
10-11 Álgebra Computacional
FC Magna II
Álgebra Computacional
FC Magna II
Álgebra Computacional
FC Magna II
Álgebra Computacional
FC Magna II
11-12 Cálculo Integral
FC Magna II
Cálculo Integral
FC Magna II
Cálculo Integral
FC Magna II
13-14 Algoritmia
FC Magna II
Algoritmia
B2
FC Informática 5

------
Algoritmia
FC Magna II
Algoritmia
FC Magna II
14-15 Algoritmia
B2
FC Informática 5
20-21 Algoritmia
C1
FC Informatica 4

------
Algoritmia
C2
FC Informatica 4
Algoritmia
C1
FC Informatica 4

------
Algoritmia
C2
FC Informática 5
Primer curso Segundo cuatrimestre Grupo B
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Cálculo Integral
FC C-3
Cálculo Integral
FC C-3
11-12 Cálculo Integral
FC C-3
Cálculo Integral
FC C-3
Álgebra Computacional
FC C-3
Cálculo Integral
FC C-3
Álgebra Computacional
FC C-3
12-13 Algoritmia
FC C-3

------
Álgebra Computacional
FC C-3
Algoritmia
FC C-3
Algoritmia
FC C-3
13-14 Álgebra Computacional
FC C-3
Primer curso Segundo cuatrimestre Grupo C
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17-18 Algoritmia
FC C-3
Cálculo Integral
FC Magna I
Algoritmia
FC C-3
18-19 Cálculo Integral
FC Magna I
Cálculo Integral
FC Magna I
Cálculo Integral
FC Magna I
Algoritmia
FC C-3
19-20 Álgebra Computacional
FC Magna I
Álgebra Computacional
FC Magna I
Álgebra Computacional
FC Magna I
Cálculo Integral
FC Magna I
20-21 Álgebra Computacional
FC Magna I
Segundo curso Primer cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Estructuras de Datos
A1
FC Informática 3

------
Estructuras de Datos
A2
FC Informatica 4
10-11 Estructuras de Datos
A1
FC Informática 3

------
Estructuras de Datos
A2
FC Informatica 4
Diseño de Bases de Datos
FC Magna I
Diseño de Bases de Datos
FC Magna I
Diseño de Bases de Datos
FC Magna I
11-12 Estructuras de Datos
FC Magna I
Estructuras de Datos
FC Magna I
12-13 Estadística
FC Magna I
Estadística
FC Magna I
Estadística
FC Magna I
Estadística
FC Magna I
Estadística
FC Magna I
16-17 Estructuras de Datos
B1
FC Informática 5

------
Estructuras de Datos
B2
FC Informatica 4
17-18 Estructuras de Datos
B1
FC Informática 5

------
Estructuras de Datos
B2
FC Informatica 4
Segundo curso Primer cuatrimestre Grupo B
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Estructuras de Datos
FC Magna II
Diseño de Bases de Datos
FC Magna II
Estructuras de Datos
FC Magna II
Diseño de Bases de Datos
FC Magna II
17-18 Diseño de Bases de Datos
FC Magna II
19-20 Estadística
FC Magna II
20-21 Estadística
FC Magna II
Estadística
FC Magna II
Estadística
FC Magna II
Estadística
FC Magna II
Segundo curso Segundo cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Interfaces Gráficas
FC Magna I
Matemática Discreta
FC Magna I

------
Interfaces Gráficas
1
FC Informatica 4
Matemática Discreta
FC Magna I

------
Interfaces Gráficas
FC Magna I
Matemática Discreta
FC Magna I

------
Paquetes Estadísticos
FC Magna I
10-11 Transmisión de Datos
FC Magna I
Matemática Discreta
FC Magna I

------
Transmisión de Datos
FC Magna I
Interfaces Gráficas
1
FC Informatica 4
Lenguajes Formales
FC Magna I
Paquetes Estadísticos
FC Magna I
11-12 Lenguajes Formales
A
FC Magna I
Sistemas de Bases de Datos
A1
FC Informatica 4
Matemática Discreta
FC Magna I

------
Transmisión de Datos
FC Magna I
Matemática Discreta
FC Magna I

------
Sistemas de Bases de Datos
FC Magna I
Matemática Discreta
FC Magna I

------
Interfaces Gráficas
2
FC Informatica 4
12-13 Lenguajes Formales
A
FC Magna I
Sistemas de Bases de Datos
A1
FC Informatica 4
Transmisión de Datos
A1
FC Informatica 4
(quincenal)
------
Transmisión de Datos
A2
FC Informatica 4
(quincenal)
Sistemas de Bases de Datos
A2
FC Informatica 4
Interfaces Gráficas
2
FC Informatica 4
13-14 Matemática Discreta
FC Magna I

------
Paquetes Estadísticos
FC Magna I
Sistemas Operativos
FC Magna I

------
Paquetes Estadísticos
FC Magna I
Sistemas Operativos
FC Magna I

------
Transmisión de Datos
A1
FC Informatica 4
(quincenal)
------
Transmisión de Datos
A2
FC Informatica 4
(quincenal)
Sistemas Operativos
FC Magna I

------
Sistemas de Bases de Datos
A2
FC Informatica 4
Sistemas Operativos
FC Magna I
16-17 Sistemas de Transmisión de la señal
FC Magna II
Modelado y Simulación
FC C-3

------
Sistemas de Transmisión de la señal
FC Magna II
Sistemas de Transmisión de la señal
FC Magna II
Sistemas de Transmisión de la señal
A
FC Informatica 4
17-18 Lenguajes Formales
B
FC Magna II
18-19 Lenguajes Formales
B
FC Magna II
Sistemas de Bases de Datos
B2
FC Informatica 4
Transmisión de Datos
B1
FC Informática 2
(quincenal)
------
Transmisión de Datos
B2
FC Informática 2
(quincenal)
Sistemas de Bases de Datos
B1
FC Informatica 4
19-20 Modelado y Simulación
A
FC Informática 2

------
Paquetes Estadísticos
1
FC Informatica 4
Sistemas de Bases de Datos
B2
FC Informatica 4
Transmisión de Datos
B1
FC Informática 2
(quincenal)
------
Transmisión de Datos
B2
FC Informática 2
(quincenal)
Sistemas de Bases de Datos
B1
FC Informatica 4
20-21 Modelado y Simulación
A
FC Informática 2

------
Paquetes Estadísticos
1
FC Informatica 4
Modelado y Simulación
FC C-3
Segundo curso Segundo cuatrimestre Grupo B
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Lenguajes Formales
FC Magna II
17-18 Transmisión de Datos
FC Magna II
Matemática Discreta
FC Magna II

------
Transmisión de Datos
FC Magna II
Matemática Discreta
FC Magna II

------
Sistemas de Bases de Datos
FC Magna II
Matemática Discreta
FC Magna II

------
Transmisión de Datos
FC Magna II
18-19 Matemática Discreta
FC Magna II
Matemática Discreta
FC Magna II
Matemática Discreta
FC Magna II
Matemática Discreta
FC Magna II
Sistemas Operativos
FC Magna II
19-20 Matemática Discreta
FC Magna II
Sistemas Operativos
FC Magna II
Sistemas Operativos
FC Magna II
Sistemas Operativos
FC Magna II
Tercer curso Primer cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Redes
A1
FC Informática 1

------
Redes
A2
FC Informática 2
Control de Procesos
FC A-2
10-11 Redes
A1
FC Informática 1

------
Redes
A2
FC Informática 2
Ingeniería del Software
FC A-2
11-12 Control de Procesos
A
FC Informatica 4
Redes
FC D-3
Informática Teórica
FC D-1
Redes
FC D-3
12-13 Control de Procesos
A
FC Informatica 4
Ingeniería del Software
FC D-3
Informática Teórica
A1
FC Informática 1
(quincenal)
------
Informática Teórica
A2
FC Informática 2
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
A1
FC D-3
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
A2
FC D-3
(quincenal)
Ingeniería del Software
FC D-3
13-14 Redes
FC D-2
Informática Teórica
FC D-3
Informática Teórica
A1
FC Informática 1
(quincenal)
------
Informática Teórica
A2
FC Informática 2
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
A1
FC D-3
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
A2
FC D-3
(quincenal)
Control de Procesos
FC D-3
16-17 Informática Teórica
B1
FC Informática 2
(quincenal)
------
Informática Teórica
B2
FC Informática 5
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
B1
FC D-3
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
B2
FC D-3
(quincenal)
17-18 Informática Teórica
B1
FC Informática 2
(quincenal)
------
Informática Teórica
B2
FC Informática 5
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
B1
FC D-3
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
B2
FC D-3
(quincenal)
18-19 Modelos Estadísticos Lineales
FC D-3
Redes
B1
FC Informática 3

------
Redes
B2
FC Informatica 4
19-20 Modelos Estadísticos Lineales
FC D-3
Modelos Estadísticos Lineales
FC D-3
Redes
B1
FC Informática 3

------
Redes
B2
FC Informatica 4
20-21 Modelos Estadísticos Lineales
FC D-3
Tercer curso Primer cuatrimestre Grupo B
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Ingeniería del Software
FC D-3
Ingeniería del Software
FC D-3
Ingeniería del Software
FC D-3
17-18 Redes
FC D-3
Redes
FC D-3
Redes
FC D-3
18-19 Informática Teórica
FC D-3
Informática Teórica
FC D-3
Tercer curso Segundo cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Tecnología de Control
FC F-3
Programación Orientada a Objetos
FC C-3
Introducción a la Economía de la Empresa
FC D-3
17-18 Programación Orientada a Objetos
A
FC Informática 5
Tecnología de Control
A
FC Informática 2
Programación Orientada a Objetos
FC C-3
Introducción a la Economía de la Empresa
FC D-3
18-19 Programación Orientada a Objetos
A
FC Informática 5
Tecnología de Control
A
FC Informática 2
19-20 Introducción a la Economía de la Empresa
FC D-3
20-21 Introducción a la Economía de la Empresa
FC D-3
---
Identificarse Accesibilidad
Idioma inglés
Advertencia sobre la información contenida en esta aplicación Web
© 2024 Departamento de Informática y Automática - Universidad de Salamanca
Webmaster: Correo electrónico
Versión Móvil
[Contenido semántico de esta página]
Member of Informatics Europe Acerca de