Inicio >> Docencia >> Titulación >> Horario
           --

Ingeniería Técnica en Informática de Sistemas (Plan 1997) (104)

Titulación Curso académico

Presentación Horario Asignaturas Exámenes Agenda
Becas Avisos Trabajos/Proyectos Finales Servicio a Alumnos

Calendario de la titulación

Segundo curso Primer cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Paquetes Estadísticos
FC Magna I

------
Periféricos
FC Magna I
10-11 Transmisión de Datos
FC Magna I
Transmisión de Datos
FC Magna I
Lenguajes Formales
FC Magna I
Paquetes Estadísticos
FC Magna I

------
Periféricos
FC Magna I
11-12 Lenguajes Formales
FC Magna I
Transmisión de Datos
FC Magna I
12-13 Lenguajes Formales
A1
FC Informatica 4

------
Lenguajes Formales
A2
FC Informática 1
Transmisión de Datos
A1
FC Informática 5
(quincenal)
------
Transmisión de Datos
A2
FC Informática 5
(quincenal)
13-14 Paquetes Estadísticos
FC Magna I

------
Periféricos
FC Magna I
Sistemas Operativos
FC Magna I

------
Paquetes Estadísticos
FC Magna I

------
Periféricos
FC Magna I
Sistemas Operativos
FC Magna I

------
Transmisión de Datos
A1
FC Informática 5
(quincenal)
------
Transmisión de Datos
A2
FC Informática 5
(quincenal)
Sistemas Operativos
FC Magna I
Sistemas Operativos
FC Magna I
18-19 Lenguajes Formales
B1
FC Informática 2

------
Lenguajes Formales
B2
FC Informática 3
Transmisión de Datos
B1
FC Informática 5
(quincenal)
------
Transmisión de Datos
B2
FC Informática 5
(quincenal)
------
Paquetes Estadísticos
2
FC Informatica 4

------
Paquetes Estadísticos
2
FC Informatica 4
Paquetes Estadísticos
3
FC Informatica 4

------
Paquetes Estadísticos
3
FC Informatica 4
19-20 Paquetes Estadísticos
1
FC Informatica 4

------
Paquetes Estadísticos
1
FC Informatica 4
Transmisión de Datos
B1
FC Informática 5
(quincenal)
------
Transmisión de Datos
B2
FC Informática 5
(quincenal)
------
Paquetes Estadísticos
2
FC Informatica 4

------
Paquetes Estadísticos
2
FC Informatica 4
Paquetes Estadísticos
3
FC Informatica 4

------
Paquetes Estadísticos
3
FC Informatica 4
20-21 Paquetes Estadísticos
1
FC Informatica 4

------
Paquetes Estadísticos
1
FC Informatica 4
Paquetes Estadísticos
FC Magna II
Paquetes Estadísticos
FC Magna II
Segundo curso Primer cuatrimestre Grupo B
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Lenguajes Formales
FC Magna II
Transmisión de Datos
FC Magna II
17-18 Lenguajes Formales
FC Magna II
Transmisión de Datos
FC Magna II
Transmisión de Datos
FC Magna II
18-19 Sistemas Operativos
FC Magna II
19-20 Sistemas Operativos
FC Magna II
Sistemas Operativos
FC Magna II
Sistemas Operativos
FC Magna II
Segundo curso Primer cuatrimestre Grupo TA
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Estructuras de Datos
PA1
FC Informática 3

------
Estructuras de Datos
PA2
FC Informatica 4
Matemática Discreta
FC Magna I
Matemática Discreta
FC Magna I
Matemática Discreta
FC Magna I
10-11 Estructuras de Datos
PA1
FC Informática 3

------
Estructuras de Datos
PA2
FC Informatica 4
Matemática Discreta
FC Magna I
11-12 Estructuras de Datos
FC Magna I
Estructuras de Datos
FC Magna I
16-17 Estructuras de Datos
PB1
FC Informática 5

------
Estructuras de Datos
PB2
FC Informatica 4
17-18 Estructuras de Datos
PB1
FC Informática 5

------
Estructuras de Datos
PB2
FC Informatica 4
Segundo curso Primer cuatrimestre Grupo TB
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Estructuras de Datos
FC Magna II
Estructuras de Datos
FC Magna II
17-18 Matemática Discreta
FC Magna II
Matemática Discreta
FC Magna II
Matemática Discreta
FC Magna II
19-20 Matemática Discreta
FC Magna II
Segundo curso Segundo cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Interfaces Gráficas
FC Magna I
Interfaces Gráficas
A1
FC Informatica 4
Interfaces Gráficas
FC Magna I
10-11 Diseño de Bases de Datos
FC Magna I

------
Interfaces Gráficas
A1
FC Informatica 4
Diseño de Bases de Datos
FC Magna I
Diseño de Bases de Datos
FC Magna I
11-12 Interfaces Gráficas
A2
FC Informatica 4
12-13 Estadística
FC Magna I
Estadística
FC Magna I
Estadística
FC Magna I
Estadística
FC Magna I
Estadística
FC Magna I

------
Interfaces Gráficas
A2
FC Informatica 4
16-17 Sistemas de Transmisión de la señal
FC Magna II
Modelado y Simulación
FC C-3

------
Sistemas de Transmisión de la señal
FC Magna II
Sistemas de Transmisión de la señal
FC Magna II
Sistemas de Transmisión de la señal
A
FC Informatica 4
19-20 Modelado y Simulación
A
FC Informática 2
20-21 Modelado y Simulación
A
FC Informática 2
Modelado y Simulación
FC C-3
Segundo curso Segundo cuatrimestre Grupo B
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Diseño de Bases de Datos
FC Magna II
Diseño de Bases de Datos
FC Magna II
17-18 Diseño de Bases de Datos
FC Magna II
19-20 Estadística
FC Magna II
20-21 Estadística
FC Magna II
Estadística
FC Magna II
Estadística
FC Magna II
Estadística
FC Magna II
Segundo curso Segundo cuatrimestre Grupo TA
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
11-12 Sistemas de Bases de Datos
PA1
FC Informatica 4
Unidades Funcionales del Computador
FC Magna I
Sistemas de Bases de Datos
FC Magna I

------
Unidades Funcionales del Computador
FC Magna I
Unidades Funcionales del Computador
FC Magna I
12-13 Sistemas de Bases de Datos
PA1
FC Informatica 4
Sistemas de Bases de Datos
PA2
FC Informatica 4
13-14 Unidades Funcionales del Computador
FC Magna I
Sistemas de Bases de Datos
PA2
FC Informatica 4
18-19 Sistemas de Bases de Datos
PB2
FC Informatica 4
Sistemas de Bases de Datos
PB1
FC Informatica 4
19-20 Sistemas de Bases de Datos
PB2
FC Informatica 4
Sistemas de Bases de Datos
PB1
FC Informatica 4
Segundo curso Segundo cuatrimestre Grupo TB
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17-18 Sistemas de Bases de Datos
FC Magna II
18-19 Unidades Funcionales del Computador
FC Magna II
Unidades Funcionales del Computador
FC Magna II
Unidades Funcionales del Computador
FC Magna II
Unidades Funcionales del Computador
FC Magna II
Tercer curso Primer cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Redes
A1
FC Informática 1

------
Redes
A2
FC Informática 2
10-11 Redes
A1
FC Informática 1

------
Redes
A2
FC Informática 2
11-12 Redes
FC D-3
Informática Teórica
FC D-1
Redes
FC D-3
12-13 Informática Teórica
A1
FC Informática 1
(quincenal)
------
Informática Teórica
A2
FC Informática 2
(quincenal)
13-14 Redes
FC D-2
Informática Teórica
FC D-3
Informática Teórica
A1
FC Informática 1
(quincenal)
------
Informática Teórica
A2
FC Informática 2
(quincenal)
16-17 Introducción a la Economía de la Empresa
FC D-3
17-18 Tecnología de Control
A
FC Informática 3
Introducción a la Economía de la Empresa
FC D-3
18-19 Modelos Estadísticos Lineales
FC D-3
Tecnología de Control
A
FC Informática 3
Tecnología de Control
FC D-3
19-20 Modelos Estadísticos Lineales
FC D-3
Modelos Estadísticos Lineales
FC D-3
Tecnología de Control
FC D-3

------
Introducción a la Economía de la Empresa
FC D-3
20-21 Modelos Estadísticos Lineales
FC D-3
Introducción a la Economía de la Empresa
FC D-3
Tercer curso Primer cuatrimestre Grupo B
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Informática Teórica
B1
FC Informática 2
(quincenal)
------
Informática Teórica
B2
FC Informática 5
(quincenal)
17-18 Redes
FC D-3
Redes
FC D-3
Informática Teórica
B1
FC Informática 2
(quincenal)
------
Informática Teórica
B2
FC Informática 5
(quincenal)
Redes
FC D-3
18-19 Informática Teórica
FC D-3
Informática Teórica
FC D-3
Redes
B1
FC Informática 2

------
Redes
B2
FC Informatica 4
19-20 Redes
B1
FC Informática 2

------
Redes
B2
FC Informatica 4
Tercer curso Segundo cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Control de Procesos
FC A-2
10-11 Ingeniería del Software
FC A-2
11-12 Control de Procesos
A
FC Informatica 4
12-13 Control de Procesos
A
FC Informatica 4
Ingeniería del Software
FC D-3
Ingeniería del Software
A1
FC D-3
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
A2
FC D-3
(quincenal)
Ingeniería del Software
FC D-3
13-14 Ingeniería del Software
A1
FC D-3
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
A2
FC D-3
(quincenal)
Control de Procesos
FC D-3
16-17 Programación Orientada a Objetos
FC D-3
17-18 Programación Orientada a Objetos
FC D-3
19-20 Programación Orientada a Objetos
A
FC Informatica 4
20-21 Programación Orientada a Objetos
A
FC Informatica 4
Tercer curso Segundo cuatrimestre Grupo B
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16-17 Ingeniería del Software
FC D-3
Ingeniería del Software
FC D-3
Ingeniería del Software
B1
FC D-3
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
B2
FC D-3
(quincenal)
Ingeniería del Software
FC D-3
17-18 Ingeniería del Software
B1
FC D-3
(quincenal)
------
Ingeniería del Software
B2
FC D-3
(quincenal)
---
Identificarse Certificado raíz de la autoridad de certificación Accesibilidad
Idioma inglés
Advertencia sobre la información contenida en esta aplicación Web
© 2023 Departamento de Informática y Automática - Universidad de Salamanca
Webmaster: Correo electrónico
Versión Móvil
[Contenido semántico de esta página]
Cliente de mensajería instantánea para usuarios de Diaweb Acerca de