Inicio >> Docencia >> Titulación >> Horario
           --

Ingeniería Informática (2 Ciclo) (113)

Titulación Curso académico

Presentación Horario Asignaturas Exámenes Agenda
Becas Avisos Trabajos/Proyectos Finales Servicio a Alumnos

Calendario de la titulación

Primer curso Anual Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Análisis de Sistemas
2
FC Informática 6

------
Análisis de Sistemas
1
FC 2-Lab. Informática
Análisis de Sistemas
FC Aula Prácticas
10-11 Análisis de Sistemas
2
FC Informática 6

------
Análisis de Sistemas
1
FC 2-Lab. Informática
11-12 Análisis de Sistemas
FC D-1
Análisis de Sistemas
FC D-2
Análisis de Sistemas
FC Aula Prácticas
Primer curso Primer cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Arquitectura e Ingeniería de Computadores
FC D-2
Redes
A1
FC 2-Lab. Informática
Arquitectura e Ingeniería de Computadores
FC Aula Prácticas
Redes
FC Aula Prácticas
10-11 Redes
FC D-2
Redes
FC Aula Prácticas
Redes
A1
FC 2-Lab. Informática
Redes
FC Aula Prácticas
Microelectrónica
A
FC Informatica 0
11-12 Arquitectura e Ingeniería de Computadores
FC D-2
Microelectrónica
A
FC Informatica 0
12-13 Técnicas de Investigación Operativa
FC D-1
Microelectrónica
FC D-2
Microelectrónica
FC D-2

------
Técnicas de Investigación Operativa
1
FC Informatica 0
Arquitectura e Ingeniería de Computadores
A-1
FC 2-Lab. Informática
13-14 Técnicas de Investigación Operativa
FC D-1
Arquitectura e Ingeniería de Computadores
FC Aula Prácticas
Técnicas de Investigación Operativa
1
FC Informatica 0
Arquitectura e Ingeniería de Computadores
A-1
FC 2-Lab. Informática
Primer curso Segundo cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Administración de Sistemas Informáticos
FC 2-Lab. Informática
Administración de Sistemas Informáticos
A
FC 2-Lab. Informática
10-11 Administración de Sistemas Informáticos
FC 2-Lab. Informática
Administración de Sistemas Informáticos
A
FC 2-Lab. Informática
Lógica Computacional
FC Aula Prácticas
Lógica Computacional
FC Aula Prácticas
11-12 Ampliación de Sistemas Operativos
FC D-1
Ampliación de Sistemas Operativos
FC D-3
Ampliación de Sistemas Operativos
FC D-3
Ampliación de Sistemas Operativos
1
FC 2-Lab. Informática
Procesadores de Lenguaje
1
FC 2-Lab. Informática
12-13 Procesadores de Lenguaje
FC Aula Prácticas
Lógica Computacional
A
FC Informática 1
Procesadores de Lenguaje
FC D-3
Ampliación de Sistemas Operativos
1
FC 2-Lab. Informática
Procesadores de Lenguaje
1
FC 2-Lab. Informática
13-14 Procesadores de Lenguaje
FC Aula Prácticas
Lógica Computacional
A
FC Informática 1
Procesadores de Lenguaje
FC D-3
Ampliación de Sistemas Operativos
1
FC 2-Lab. Informática
16-17 Procesadores de Lenguaje
2
FC 2-Lab. Informática
17-18 Procesadores de Lenguaje
2
FC 2-Lab. Informática
Segundo curso Primer cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Inteligencia Artificial e Ingeniería del Conocimiento
FC Trilingüe IV
Inteligencia Artificial e Ingeniería del Conocimiento
FC Trilingüe IV
Teoría de la Información y Teoría de Códigos
A
FC Informatica 0
Inteligencia Artificial e Ingeniería del Conocimiento
FC Trilingüe IV
Teoría de la Información y Teoría de Códigos
FC Trilingüe IV
10-11 Administración de Proyectos Informáticos
FC Trilingüe IV
Teoría de la Información y Teoría de Códigos
A
FC Informatica 0
Teoría de la Información y Teoría de Códigos
FC Trilingüe IV
11-12 Administración de Proyectos Informáticos
A
FC 2-Lab. Informática
Informática Gráfica
FC 2-Lab. Informática
Administración de Proyectos Informáticos
FC Trilingüe IV

------
Inteligencia Artificial e Ingeniería del Conocimiento
FC Trilingüe IV
Informática Gráfica
FC Trilingüe IV
Informática Gráfica
A
FC 2-Lab. Informática
12-13 Administración de Proyectos Informáticos
A
FC 2-Lab. Informática

------
Inteligencia Artificial e Ingeniería del Conocimiento
1
FC 2-Lab. Informática
Informática Gráfica
FC Trilingüe IV
Informática Gráfica
A
FC 2-Lab. Informática
13-14 Inteligencia Artificial e Ingeniería del Conocimiento
1
FC 2-Lab. Informática
Segundo curso Segundo cuatrimestre Grupo A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09-10 Criptografía
FC Trilingüe IV
Criptografía
FC Trilingüe IV
Criptografía
FC Trilingüe IV
Criptografía
A
FC Trilingüe IV
Ampliación de Bases de Datos
A
FC 2-Lab. Informática
10-11 Administración de Proyectos Informáticos
FC Trilingüe IV

------
Ampliación de Bases de Datos
FC Trilingüe IV
Ampliación de Bases de Datos
FC Trilingüe IV
Ampliación de Bases de Datos
FC Trilingüe IV
Ampliación de Bases de Datos
A
FC 2-Lab. Informática
11-12 Administración de Proyectos Informáticos
A
FC 2-Lab. Informática
Diseño de Circuitos Digitales
FC Trilingüe IV
Diseño de Circuitos Digitales
FC Trilingüe IV
Administración de Proyectos Informáticos
FC Trilingüe IV
12-13 Administración de Proyectos Informáticos
A
FC 2-Lab. Informática
Robótica
A
FC 2-Lab. Informática

------
Robótica
FC Trilingüe IV
Diseño de Circuitos Digitales
1
FC Informática 2
13-14 Robótica
FC Trilingüe IV
Robótica
A
FC 2-Lab. Informática

------
Robótica
FC Trilingüe IV
Diseño de Circuitos Digitales
1
FC Informática 2
---
Identificarse Accesibilidad
Idioma inglés
Advertencia sobre la información contenida en esta aplicación Web
© 2024 Departamento de Informática y Automática - Universidad de Salamanca
Webmaster: Correo electrónico
Versión Móvil
[Contenido semántico de esta página]
Member of Informatics Europe Acerca de